Как аннулировать брак без документов о смерти, если они отсутствуют у матери и есть только свидетельство о браке?
А ни каких документов о смерти нет они у его мамы, а мне нужно онулировать брак, как мне это сделать без документов о смерти? У меня есть только документ свидетельство о браке.
Лучший ответ
Согласно ст. 16 ГК РФ брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим.
Если акт смерти зарегистрирован в загсе, то брак прекратился фактом регистрации акта смерти.