Как доказать родство без документов о браке и фамилии
Как правильно поступить. Летом умер мой отчим, для оформления документов на страховку маме потребовались документы о подтверждении того, что она единственный близкий родственник. Его мама умерла очень давно. Свидетельство о смерти утеряно. Запрос о копии свидетельства о смерти мы сделали, но загвоздка в том, что в свидетельстве о рождении отчима и в свидетельстве о ее смерти стоят разные фамилии. При жизни он упоминал, что когда он был маленький она выходила замуж, но свидетельства о браке у нас отсутствует. Точных данных о человеке за которого она выходила замуж у нас нет, только фамилия и примерный год замужества когда был заключен брак. Запрос в казахстан, где по нашему предположению был заключен брак мы сделали, но боюсь, что нам не пришлют нужных документов. Как нам доказать, что человек в его свидетельстве о рождении и человек в свидетельстве о смерти - это один человек, если документов подтверждающих факт вступления в брак нам не вышлют. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Установить факт родства можно в суде, в порядке особого производства.