Могу ли я подать на мужа на алименты если мы в браке и проживаем вместе, но он не даёт денег на содержание ребёнка.
Добрый вечер! Да, можете. В соответствии с частью 1 статьи 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. При этом не обязательно, чтобы родители ребёнка были разведены.
Да, можете с соответствии с Семейным кодексом подать заявление в мировой суд на алименты на содержание ребенка и если ребенку до 3 лет, то на содержание вас.
Добрый вечер.
Нахождение в браке не лишает вас права подать в суд иск о взыскании с вашего мужа алиментов на содержание ребенка.
Статья 80 СК РФ Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.