Кировск, 03.09.2019, 11:03

Вопрос о возможности подачи на алименты на мужа на содержание ребенка при раздельной прописке

Вопрос №16265308 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.09.2019, 11:03
Я прописана отдельно от ребенка, дочка прописана с отцом - проживаем все вместе, в браке - могу ли я подать на алименты на мужа на содержание ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ, я понимаю, что брак не влияет, а то, что я прописана отдельно от ребенка, а отец вместе с ним? это влияет?

03.09.2019, 11:52

ГК РФ Статья 160. Письменная форма сделки.

03.09.2019, 11:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов.

03.09.2019, 11:16

Здравствуйте! Да, можете подать заявление о взыскании алиментов. Брак на это не влияет.

03.09.2019, 11:19

Спасибо за ответ, я понимаю, что брак не влияет, а то, что я прописана отдельно от ребенка, а отец вместе с ним? это влияет?

03.09.2019, 11:52

ГК РФ Статья 160. Письменная форма сделки.

03.09.2019, 11:56