Как достичь собственности на землю, которая находится в бессрочном пользовании у умершего деда
У нас земля находится в бессрочном пользовании у деда... дед умер уже давно... на земле стоит дом в собственности на меня (внучка)... что делать с землёй,как ее приобрести в собственность?
Добрый вечер.
В бессрочном пользовании от государства.
Если право собственности на дом зарегистрировано, то вам следует обратиться с заявлением о передаче земельного участка в собственность (Заявление пишется в администрацию, либо в управление имущественных отношений, либо в департамент городского имущества и т.д. Зависит от того, в чьем ведение находится з\у.). В данном случае Вы имеете преимущественное право. В случае получения отказа следует обратиться в суд.