Проблемы с погашением кредита под залог квартиры - что произойдет, если пропустить 85 дней платежей?
Добрый вечер.
Коллекторы Вас пугают.
Выставлять квартиру на торги за задолженность по кредиту имею право только судебные приставы на основании вступившего в силу решения суда с обращением взыскания на залоговое имущество (квартиру).
Если нет решения суда, то и квартиру никто у Вас не отберет.
Банки обычно всю сумму кредита выносят досрочно на просрочку при наличии задолженности в течение 90 дней. Так что, советую Вам обратиться в банк за реструктуризацией задолженности (установление нового графика погашения задолженности). в противном случае банк подаст в суд, обратит взыскание на квартиру и тогда уж точно приставы передадут ее на торги.