Возможные претензии соседей при ремонте квартиры в новостройке

Вопрос №14628415 из г. Благовещенск
опубликован 24.09.2018, 21:56
Провожу ремонт квартиры в новостройке. Соседи за стенкой жалуются что из-за нашего ремонта у них на стене образовались трещины. Что они мне могут предъявить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они могут предъявить требование о возмещении причинённого вреда.

Если вред причинен по вашей вине - нужно будет его возместить.

24.09.2018, 22:14
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мы ещё даже стены не штробили. Может у них некачественный материал.

24.09.2018, 22:32

Вариантов может быть несколько: слишком тонкие стены (хотя это даже не межкомнатная перегородка, а несущая стена) - тогда вопрос к застройщику, дом, наверняка ещё на гарантии; плохие материалы и некачественный ремонт у самого соседа. Эти вопросы разрешаются экспертом. Как в судебном порядке, так и самостоятельно экспертизу заказать можно. НО, это дорого!

Вы сами эту трещину видели? Согласны с тем, что она по вашей вине образовалась? Может там сами соседи виноваты?

Попробуйте на первый раз мирно договориться.

24.09.2018, 23:20