Вправе ли я предъявить иск жилищной службе на проведение у меня ремонта?
Ситуация такая: Имею в собственности квартиру. Соседи снизу сделали перепланировку и евро ремонт. У меня образовались трещины и т.п. Состояние моей квартиры до и после ремонта заактировано. По моему заявлению жилищные службы предписали собственникам нижней квартиры устранить повреждения в моей квартире, однако те отказали. После этого жилищные службы предложили мне самостоятельно подавать иск на собственников нижней квартиры.
Поскольку вред причинен собственниками "нижней" квартиры, соответственно ответственность по возмещению этого вреда должны нести они.(ст. 1064 ГК РФ).