Бывший муж бросил нас с ребенком после рождения дочери.
Лишить бывшего мужа родительских прав не смогут. потому что оснований нет. В соответствии со статья 69 Семейного кодекса РФ
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Желаю удачи!!!!
Думаю, в такой ситуации лишить родительских прав отца сложно. Он выполняет свои обязанности по уплате алиментов, стремится. хоть и нерегулярно участвовать в воспитании ребенка, встречаться с ним. Лишение родительских прав в соответствии с семейным законодательством является крайней мерой, применяется когда иные методы воздействия не возымели действия.