Какой перечень документов при покупке комнаты на материнский капитал.
Доброй ночи.
Для заключения сделки купли-продажи комнаты с уастием средств материнского капитала необходимы следующие документы:
- Выписка из ЕГРН на объект недвижимости;
- документы-основания прав собственности на объект (купля-продажа, дарение, наследование);
- копия сертификата на материнский капитал,
- если собственниками комнаты являются несовершеннолетние дети-согласие органа опеки и попечительства на продажу;
- если собственники комнаты владеют ею в долях, то договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально.
Советую Вам согласовать проект ДКП с Пенсионным Фондом, чтобы не было неожиданностей при заключении сделки.