Вопросы о временной прописке - запись в домовую книгу, срок и выписка, оплата и обязательства собственника

Я собираюсь прописать у себя временно человека (временная прописка). У меня домовая книга, и я собственник. В связи с этим есть несколько вопросов. 1. Будет ли сделана запись в домовой книге? 2. Прописываю на самый большой срок (5 лет). А можно ли выписать мне самой человека до истечения этот срока? 3. Я буду что-то платить за это? 4. Какие обязательства у меня как у собственника возникают перед этим человеком? Чего стоит опасаться?
Лучший ответ

Здравствуйте. Для прописки Вас и ему необходимо с домовой книгой обратиться к паспортисту.

Выписать его Вы сможете до окончания срока временной прописки, только в судебном порядке, если он сам откажется.

Он сможет проживать в Вашем доме, пока не будет выписан. Если это дом, а не квартира, то дополнительных расходов у Вас не будет.