Требования кооператива по оплате пожарной сигнализации в долевом строительстве гаража - законны ли они?
Участвую в долевом строительстве гаража. Оплатил 100 % имеется справка. Гаражный кооператив в эксплуатацию не могут ввести из-за отсутствия пожарной сигнализации (гаражи подземные сверху рынок). На собрании членов ГСК решили с каждого бокса собрать по 15 тыс. Мне кажется сигнализацию должен устанавливать застройщик. В договоре долевого строительство на эту тему ничего не сказано. Мне при неуплате грозят судом. Законны ли эти требования?
К сожалению законно, так как данное решение принято на собрании членов ГСК. Но, необходимо изучить проект в соответствии выдано разрешение на строительство.
С уважением, Жданов Андрей