Как добиться перерасчета за коммунальные услуги при отсутствии уважительной причины для непередачи показаний?
Как правильно поступить. Не передала показания за прошлый месяц. УК начислила 4000 р. (За 22 кв, без прописанных и одним собственником)на просьбу сделать перерасчет, отказали, тк нет оснований для перерасчета. И в след мес сказали, тоже будет начисленно по среднему, так же 4000. подскажите, как добиться перерасчета, если уважительной причины не передачи показаний нет.
Доброе утро. Всё зависимости что вам конкретно посчитали если за воду и электроэнергию в таком случае вы никак не сможете сделать перерасчет в следующем месяце при подаче показаний они должны квитанцию сделать как положено. Хорошего приятного дня.
Добиться перерасчета можно в судебном порядке. Перерасчет сделать обязаны в соответствии с показаниями прибора учета, даже если ВЫ подали их с опозданием.