Увольнение продавца в закрытом городе затруднено из-за отсутствия управляющего территориального представителя фирмы - ожидание ревизии и влияние на семейное положение
Добрый день. Действия работодателя однозначно не правомерны, на лицо нарушение ст. 80 ТК РФ - порядок расторжения договора по инициативе работника.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении..По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
По факту данного нарушения Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, работодатель будет привлечен к административной ответственности.