Срок лишения закончился 21 сентября, а я не забрал права, потому что ещё прохожу мед. комиссию, можно ли ездить по ДКП?
Срок лишения закончился 21 сентебря, а я не забрал права, потому что ещё прохожу мед. комиссию, можно ли ездить по ДКП?
Ездить то можно! Однако КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
а водительское удостоверение Вы ВОЗМОЖНО получите только после ПЕРЕСДАЧИ ПДД. Увы и Ах...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))