Угроза для отца - соседи обратились в прокуратуру из-за его предпринимательской деятельности в собственном гараже
Ситуация следующая, у моего отца свой гараж на территории частного дома. Он механик со стажем, имеет три своих машины, которые периодически ремонтирует в гараже. Порой приезжаю я с мужем и чиним нашу машину, а иногда он помогает с починкой друзьям. Соседи точат зуб на мою семью и сейчас написали заявление на отца в прокуратуру, что он ведет незаконную предпринимательскую деятельность. Вопрос, что грозит папе? Не уж то он не имеет права заниматься ремонтом своих машин, и машин друзей в своем гараже?
Лучший ответ
Добрый день Марина, в вашем случае само собой ничего вашему отцу не будет, единственное-могут привлечь подставное лицо (для проверки), если ваш папа отремонтирует незнакомому человеку автомобиль, и возьмет с него деньги-основания для привлечения появятся! Проверенных людей (том числе родственников) может продолжать "обслуживать" главное - денег за работу не берет, что хочет в своем гараже то и делает.
Спасибо за ответ!