Нарушение прав работника - сотрудника МВД заставляют работать на рабочем месте во время больничного
Добрый день!
Ничего не надо в данном случае делать. Вы на больничном и по трудовому законодательству Вас не имеют право привлекать к работе. Другой вопрос, что возникает конфликтная ситуация и тут конечно Вам решать. Но уволить Вас или как то иначе поступить они не имеют право.
Положения действующего законодательства не имеют в себе никаких нормативов, которые бы разрешали сотрудникам работать во время периода нетрудоспособности. Но при этом они предусматривают определенные ограничения и социальные гарантии для работников и прямо запрещают работодателям привлекать подобных лиц к труду, в том числе и при наличии их собственного желания. Поэтому с точки зрения законодательства, выход на работу во время больничного является нарушением порядка осуществления трудовых взаимоотношений и может привести к неблагоприятным последствиям для каждой из сторон.