Возможность заключения договора о компенсации за приватизацию муниципальной квартиры
Моя вторая жена пока еще прописана в муниципальной квартире, где, кроме нее, прописаны ее бывший муж и две ее дочери (одна - несовершеннолетняя). Ее бывший муж планирует приватизировать эту квартиру на 3-х человек, поскольку жена право на приватизацию потеряла. Жена считает это несправедливым и хочет потребовать определенной денежной компенсации за свою подпись на согласие приватизации этой квартиры. Договориться о разумной сумме денежной компенсации возможно, однако, свободных денег у бывшего мужа в настоящее время нет.
Может ли жена заключить какой-то договор с будущими собственниками этого жилья, в соответствии с которым она дает согласие на приватизацию, а после приватизации и продажи квартиры ей выплачивается определенная сумма денег?
Игорь, данное соглашение(договор) не будет соответствовать закону. Если вы его заключите, а он откажется его исподлнять, то законным способом его заставить вы не сможете.
То, что считает жена- ее субъективное мнение...