Могут ли оштрафовать за вынос мусора на общую помойку при ремонте и каков размер штрафа для физического лица?

Делаем ремонт и вынесли мешки с мусором стороительным на общую помойку, естественно местные жэковцы взбунтовались, хотя наш смотрительный мусор гораздо аккуратнее упакован, чем бытовой на всей мусорке (40 мешков наполненных всего на 1/5 часть) .

Вопрос в следующем могут ли нас оштрафовать, если да то каким образцом это будет доказано, за руку никто не хватал, какова величина штрафа для физ лица? Тут просто уже дело принципа, вся мусорка вечно завалена, докопались к нам, хотя и кровати лежат и просто мусор вечно некуда поставить.

Лучший ответ

Статья 8.1. КоАП РФ. Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов Несоблюдение экологических требований при территориальном планировании, градостроительном зонировании, планировке территории, архитектурно-строительном проектировании, строительстве, капитальном ремонте, реконструкции, вводе в эксплуатацию, эксплуатации, выводе из эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день! Согласно ЖК РФ, вывоз строительного мусора не входит в перечень коммунальных услуг, которые оплачиваются жильцами. Оплачивая вывоз мусора, Вы платите только за вывоз ТБО. Жильцы не имеют права выбрасывать строительный и крупногабаритный мусор в контейнеры. Подобные действия – это административное нарушение, за которое положены штрафы.

Статья 8.1. КоАП РФ: "несоблюдение экологических требований при территориальном планировании, градостроительном зонировании, планировке территории, архитектурно-строительном проектировании, строительстве, капитальном ремонте, реконструкции, вводе в эксплуатацию, эксплуатации, выводе из эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до ста тысяч рублей".