Сегодня стало известно, что прокурор будет переквалифицировать действия подсудимого с ч.2 на ч.1 ст. 117 УК РФ.
Завтра прения сторон. Сегодня стало известно, что прокурор будет переквалифицировать действия подсудимого с ч.2 на ч.1 ст. 117 УК РФ. т.к. считает, что не было материальной и иных зависимостей.
Я как потерпевшая не согласна с данными выводами, т.к. есть вступившее в законную силу решение суда, что подсудимый на момент совершения не выплачивал мне з/п, а других источников дохода у меня не было, также с подсудимым мы проживали совместно (он это подтвердил) и между нами были рабочие отношения. Т.е. я зависела от него как от работодателя (он также подтвердил, объяснив, что между нами были рабочие отношения и мы зависели в этом плане друг от друга)... как я смогу возражать на переквалификацию? Или уже все. суд ведь не может дать более тяжкое наказание. Что делать в данной ситуации? Куда обжаловать решение прокурора о переквалификации?
Лучший ответ
Татьяна, Суд не имеет права выходить за рамки обвинения. Вы, как потерпевшая имеете право участвовать в прениях. В прениях можете изложить свою позицию.