Выписка из квартиры - возможна ли при отсутствии проживания и отсутствии оплаты прописки
Можно ли выписать человека из квартиры, если он длительное время не проживает и не платит за прописку. Квартира приватизирована, в приватизации он не участвовал.
Добрый день. Если Вы являетесь собственником на основании статьи 31 Жилищного Кодекса в праве обратиться с исковым заявлением в суд о снятии с регистрационного учёта. Хорошего приятного дня.
Да вы можете выписать человека из квартиры, если он длительное время не проживает и не платит за коммуналку, в судебном порядке это нужно делать.
Добрый день!
Можно снять с регистрации в судебном порядке.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ
Гражданский кодекс РФ.