Как помочь сестре избежать долгов и перестать брать кредиты?
Сестра взяла кредит на 6 месяцев проплатила 3 мес звонили из банка сказали что придеться платить мне куда можно обратиться чтобы она больше не взяла кредит, спасибо.
Платить придется также, если Вы были поручителем. если Вы ни созаемщик, ни поручитель, то с Вас требовать ничего не в праве!
Если вы были созаемщиком, то придется платить. Если нет, то требования банка незаконны. Вы не сможете ограничиватттттттттть вашу сестру в ее правах, в том числе в праве оформить кредит, если она не лишена дееспособности.
Наталья, трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.