Как защититься от неприятных звонков и оскорблений со стороны кредитора? Куда обратиться в случае морального ущерба?

Куда обратиться за помощью? Моя сестра взяла кредит в банке, через какое то время перестала его платить. Сестра проживает отдельно у нее своя квартира. Ко мне домой начали поступать телефонные звонки из банка по поводу моей сестры. Я как бы сильно и не беспокоилась звонят спрашивают, такая у них работа. Но вот 16 сентября позвонил финансовый кредитор из банка, оскорбления посыпались, что я оказывается ничтожный человек и обязана погасить долг сестры. Я позвонила в банк с претензией они сказали, что в течении пяти дней уладят все и мне больше звонить не буду. 17 сентября я была в магазине, когда мне позвонила восьмилетняя дочь со слезами, что дядя звонил из банка на счет нашей тети, обозвал ее вруньей. Ладно я взрослый человек, но для чего ребенку такое говорить, может еще что сказал да она не поняла. Подскажите как быть, хочу подать на моральный ущерб куда подскажите обратиться и что для этого нужно? Спасибо.

Лучший ответ

Обращайтесь в суд. Давайте напишу вам иск.

Вы мне очень помогли, спасибо!