Надежные доказательства вознаграждения Поверенного в договоре поручения для суда - расписка или необходимы иные подтверждения?
Прошу Вас подсказать.
Если юр. услуги оказывает Поверенный по ДОГОВОРУ ПОРУЧЕНИЯ, чтобы возместить расходы на юр. услуги, достаточно ли будет для суда копии расписки от Поверенного что он получил вознаграждение от Доверителя? Или для суда расписка будет не твёрдым доказательством?
Лучший ответ
Луше договор об оказании услуг, конечно же. Плюс платежный документ: квитанция к приходному кассовому ордеру, например. Но суды принимают и расписки. Это обычная практика.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Если по договору поручения поверенным является физическое лицо, то для суда будет достаточно расписки от него о том, что он деньги получил. Только юридические услуги взыскиваются по оригиналам документов, а не по копиям, то есть нужны и оригинал договора поручения, и оригинал расписки.
Спасибо за объяснение!