Какие документы обязаны предоставить газовщики при отключении газа в жилом доме за долг.
Добрый день, Евгений! Согласно п. 45 Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях: неоплата или неполная оплата потребленного газа в течение 2 расчетных периодов подряд.
Если у Вас имеется задолженность на сумму более 2-х месячного долга, то газовщики вправе приостановить подачу газа. Но они обязаны предварительно уведомить вас об этом.
До приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить абоненту уведомление по почте заказным письмом (с уведомлением о его вручении) о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа.