Может ли отец выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры с долгом по квартплате и прописать его по своему месту прописки?
Может ли отец выписать ребенка из квартиры где долг по кварплате составляет более 300000 рублей и прописать по месту своей прописки? Ребенку 16 лет и он не учиться и не подрабатывает а у матери долги за квартиру.
Здравствуйте. Надо полагать, что Ваш ребенок проживает с матерью по другому адресу. По общему правилу (Семейный кодекс) ребенок должен проживать по месту жительства родителей. То есть с папой и мамой. Если брак расторгается, то обязательно решается вопрос: с кем из родителей будет проживать ребенок. В Вашем случае (брак не расторгнут, родители проживают раздельно) юридических препятствий для "перепрописки" ребенка нет. Но на практике... Вообщем начинайте процедуру регистрации своего ребенка по своему месту жительства, а в дальнейшем будете обжаловать отказ. Однако.
Брак расторгнут и сын проживает с матерью может ли отец прописать его по месту своей прописки?
Папе помимо всего прочего придется еще и заручиться согласием матери ребенка, что она не против проживания чада у отца.
Как вариант — документ, согласно которому проживать с матерью не представляется возможным. Хуже, когда между бывшими мужем и женой нет единства по этому вопросу и одна из сторон начинает чинить бывшей «половине» всяческие препятствия. В этом случае вопрос о прописке маленького человека решается судебным порядком.