Суд рассматривает возможность вернуть отцовство после удочерения - каковы шансы и что будет с финансами?
Добрый день Алексей, в вашем случае все будет зависеть как раз таки от вашего сегодняшнего положения! Предоставьте все доказательства для суда, что вы не сможете содержать ребенка! Содержите жену.
Возможно вам понадобится возражение на иск
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.07.2018)
СК РФ Статья 140. Отмена усыновления ребенка
1. Отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке.
2. Дело об отмене усыновления ребенка рассматривается с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.
3. Усыновление прекращается со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка.
Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации усыновления.
Нет, это маловероятно и практически не возможно в силу действующего гражданского законодательства.
Удачи Вам и всего хорошего.