Обман в автосалоне - где найти помощь при несвоевременной замене масла?
Приехал в автосалон заменить масло а меня обманули не заменив масло на новое. Куда можно обратиться чтобы решить этот вопрос? В отделе качества мне не помогли. Спасибо.
О том, что Вам якобы заменили масло должен быть документ, как правило это заказ-наряд на выполненные работы, есть такой документ?
Здравствуйте, Юлия!
В соответствии с п.40 Постановления Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290 "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств" В случае обнаружения недостатков оказанной услуги (выполненной работы) потребитель вправе по своему выбору потребовать от исполнителя:
а) безвозмездного устранения недостатков;
б) соответствующего уменьшения установленной за работу цены;
в) безвозмездного повторного выполнения работы;
г) возмещения понесенных им расходов по исправлению недостатков своими силами или третьими лицами.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный договором срок недостатки оказанной услуги (выполненной работы) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора, если им обнаружены существенные недостатки оказанной услуги (выполненной работы) или существенные отступления от условий договора.
Если Вы уже попытались решить вопрос в досудебном порядке, то Вам необходимо обращать в суд.
Документ есть и видео в автосалоне есть.
Здравствуйте, напишите претензию на указанное нарушение в 2-х экз. и внесите в сервис. Потребуйте либо вернуть деньги, либо оказать услугу в полном объеме. Ждете 10 дней на ответ, если ответа нет, с копией претензии пишите исковое заявление в суд, а там уже требуйте возмещение ущерба, моральный вред, оплату услуг представителя и еще им дадут штраф 50% от взысканной суммы за нарушение прав потребителя. Если им все это расскажите. Я думаю в течении одного дня все проблемы будут решены без суда. /из личного опыта/