Можно ли заменить водительское удостоверение с собственной фотографией согласно закону?

Вопрос №14631166 из г. Нижневартовск
опубликован 25.09.2018, 14:29
Желаю заменить водительское удостоверение со своей фотографией. Фотография сделанная по требованием в ателье. Могу ли я согласно закона заменить водительское удостоверение со своей фотографией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете заменить в соответствии с п.29 "е" Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097.

29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:

а) при истечении срока действия водительского удостоверения;

б) при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца;

в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;

г) при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения;

д) при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством;

е) при волеизъявлении заявителя до истечения срока действия водительского удостоверения.

(пп. "е" введен Постановлением Правительства РФ от 23.03.2017 N 326)

25.09.2018, 14:35

Я не желаю фотографироваться в отделении Гибдд, а принесу свою фотографию на флеш носителе с собой.

Имею ли я право со своей фотографией подать документы на замену водительского удостоверения. .

25.09.2018, 14:41

Такого права у вас нет.

У вас не примут фотографию.

В нормативном акте среди документов, подаваемых для замены прав фотография не значится.

25.09.2018, 14:53