Как погасить кредит, если средства списываются приставами для оплаты другого банка?
Добрый день! Вам необходимо написать заявление о повороте судебного приказа в судебном участке, который его принял. Как только будет вынесено решение, оно поступит в организацию, в пользу которой с ваших счетов списаны средства и они обязаны будут их вернуть. Желательно сразу предоставить банку свои реквизиты, чтобы они перечислили деньги именно на ваши счета, а не через судебных приставов, иначе это займет много времени.
Статья 443 ГПК РФ вам в помощь, но успевайте подавать исковое пока взыскатель не подал его после отмены судебного приказа.