Выгнан из концелярии суда после длительного ожидания - что говорит закон о правах потребителей?
Зашол в концелярию простоял в очереди с обеда в суде до закрытие имеет ли право по закону потребителей выгнать меня из концелярии суда правомерно ли действие сотрудников концелярии суда если рабочий день закончилься.
Алексей! На суды не распространяется действие закона "О защите прав потребителей".
Правила устанавливает суд. Во всех правилах есть примерно такая строка:
"Нахождение посетителей в здании суда после окончания рабочего времени допустимо только с разрешения председателя суда, его заместителей, судей либо администратора суда и контролируется судебными приставами, а также сотрудниками ФГУП «Охрана» Рос гвардии РФ. В случае если судебное заседание не завершено до конца рабочего дня, посетители могут находиться в зале судебного заседания либо непосредственно около зала до окончания судебного заседания."
Как я понимаю, у Вас такого разрешения не было.