Могу ли я претендовать на должность с дипломом магистра, если у меня есть бакалавр в смежной области?

Вопрос №14631540 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 25.09.2018, 15:58
Для работы мне необходимо иметь высшее юридическое образование, имею диплом бакалавра - управление персоналом, магистратура - юриспруденция! Могу ли я претендовать на данную должность, имея диплом магистра нужного направления, а диплом бакалавра смежного? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.07.2016) п.5

ст. 10 в РФ устанавливаются следующие уровни профессионального образования

1) среднее профессиональное образование;

2) высшее образование — бакалавриат;

3) высшее образование — специалитет, магистратура;

4) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации.

Квалификация «бакалавр» дает полное право претендовать на должность, для которой квалификационными требованиями предусмотрено наличие высшего профессионального образования.

25.09.2018, 16:35

Добрый день! Высшее юридическое образование и это главное, если вы решили устроиться в правоохранительные органы.

25.09.2018, 16:10

У меня бакалавр-управление персоналом, магистратура-юридическое.

25.09.2018, 16:12

Магистратура дает возможность работать по данной специальности, вы в принципе можете сами выбирать работу в соответствии с вашим образованием, у вас 2 диплома, 2 направления. В любом случае, для достоверности, можете уточнить в отделе кадров интересуемой организации.

25.09.2018, 16:17

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034