Перспективы для магистра юриспруденции без бакалавриата - вопросы образования и карьеры

Вопрос №14145663 из г. Уфа
опубликован 25.04.2018, 12:46

Первое высшее образование - педагогическое (специалитет), на базе которого без бакалавриата отучился на второе высшее - магистра юриспруденции. Однако для многих должностей недостаточно иметь только диплом магистра юриспруденции без бакалавриата. Подскажите что предпринять в данной ситуации? Могу ли я будучи магистром юриспруденции поступить на бакалавриат для получения диплома бакалавра юриспруденции? Как данная непоследовательность будет восприниматься кадровиками? Или все же необходимо поступить на бакалавриат и затем опять в магистратуру?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Федеральный закон «Об образовании в РФ», перечисляет 3 уровня высшего образования (три степени):

бакалавриат;

специалитет и магистратура.

Поэтому, Ваш вопрос не понятен. С дипломом магистра юриспруденции Вам незачем поступать на бакалавриат.

25.04.2018, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вот например для судьи необходим диплом магистра и бакалавра. А у меня только магистр...

1. Судьей может быть гражданин Российской Федерации:

1) имеющий высшее юридическое образование по специальности "Юриспруденция" или высшее образование по направлению подготовки "Юриспруденция" квалификации (степени) "магистр" при наличии диплома бакалавра по направлению подготовки "Юриспруденция"

25.04.2018, 13:30

Анастасия, да.к сожалению, если Вы решите стать судьей, то образования будет недостаточно. У Вас ведь специалитет педагогический, поэтому Вам нужен будет диплом бакалавра, а высшее образование по программе магистратуру"Юриспруденция" у Вас уже есть.

25.04.2018, 14:27

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034