Как включить два года работы в техникуме в педагогический стаж?
Имею педагогический стаж 23 года. Еще 2 года преподавала в техникуме. В пенсионный фонд данные были поданы без льгот, т.к. в техникуме обучается более 50 процентов учащихся старше 18 лет. Но я работала только на первых курсах, где возраст учащихся был 16-17 лет. Могу ли я что-то сделать для того, чтобы эти два года вошли в педстаж?
Лучший ответ
Нужен официальный отказ в назначении пенсии. Его можно обжаловать в суд. Но показания свидетелей в качестве доказательств не подойдут. Соберите в техникуме письменные доказательства. (если Вы преподавали предмет, который изучают на первом курсе подойдет учебный план+ приказы о зачислении в техникум.) Подумайте еще сами, что есть в архиве техникума-журналы, отчетность и т.п.
Спасибо за быстрый ответ. Попробую воспользоваться Вашим советом.