Кемерово, 25.09.2018, 16:17

Вопрос оплаты за садик через материнский капитал - нужно ли оплачивать 1.5 месяца, если они включены в договор?

Вопрос №14631618 из г. Кемерово
опубликован 25.09.2018, 16:17
Составили договор доп. на оплату за садик через мат капитал за год. Но деньги переведут лишь через 1.5 мес. Нужно ли нам эти 1.5 мес оплачивать если они включены в оплату с помощью мат капитала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не хотите рисковать штрафными санкциями или неустойкой, то нужно либо платить, либо договориться об отсрочке до поступления средств мат. капитала согласно требованиям Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

25.09.2018, 16:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Но в доп. договоре прописаны с 1.09.18 по 31.08.19 и указанно что оплата произведена не позднее 31.11.18 г При том что мой ребенок не с 1.09 пошел в сад.

25.09.2018, 16:34

Значит, пока нет нового договора или доп. соглашения к нему (ст.452-453 ГК РФ) обязательства по предыдущему договору должны исполняться надлежащим образом (ст.309 ГК РФ).

25.09.2018, 16:36