Законно если отказывают в трудоустройстве если есть судимость за кражу и по 159 ст.
Лучший ответ
Добрый вечер! Если работа не связана с обслуживанием товарно-материальных ценностей, отказ не законен. Вы можете потребовать от работодателя предоставить письменный отказ, правда никто как правило истинную причину в нем не указывает. Бороться с этим сложно.