Ставрополь, 26.05.2020, 17:14

Подозреваемый с непогашенной судимостью - что грозит за обвинение в краже банковской карты?

Вопрос №17409924 из г. Ставрополь
опубликован 26.05.2020, 17:14
Что грозит подозреваемому, если у него есть непогашенная судимость ч.6. ст. 159 ук рф (освободился ноябрь 2019), сейчас обвиняется в краже ч.1.ст 158 ук. рф-кража банковской карты. Попытки или снятия денег с карты не было, карта не была найдена у подозреваемого, но написано заявление о признание кражи банковской карты при задержании. На иждивении есть 2 несоверш. Детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Явка с повинной-это собственное признание вины, которое не может быть положено в основу обвинения. При отсутствии иных доказательств Вам ничего не грозит. Вместе с тем, рекомендую пригласить адвоката.

26.05.2020, 17:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Заседание суда по данному делу уже назначено.

26.05.2020, 17:35

Просто так никто заседание не назначает. Значит, есть доказательства, и Вам нужна квалифицированная помощь хорошего адвоката.

26.05.2020, 17:38

Есть заявление владельца банковской карты в обвинении кражи подозреваемого, и есть явка с повинной, больше ничего нет. Какое максимальное наказание может быть?

26.05.2020, 17:43

Доброго времени суток! Нужно немного больше информации. Если на карте были денежные средства, и лицом, её похитившим, предпринимались попытки списания денежных средств, то это покушение на кражу (Квалифицируется через ч. 3 ст. 30 ук рф) а часть ст. 158 зависит от суммы денежных средств, находившихся на карте. Часть 1 до двух лет, часть 2 до пяти лет.

26.05.2020, 17:49

НА карте были деньги, как потом выяснилось. Но попыток снять денег не было, и деньги не снималась. Только кража карты. Есть заявление владельца карты об обвинении, и есть заявление о признание кражи этой карты. Больше ничего нет. Где вообще эта карта никто не знает.

26.05.2020, 17:55

Здравствуйте! Как мне кажется, есть два варианта решения проблемы: либо КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Ввиду того, что в отсутствие попыток и возможности снятия карта была украшена с целью получить карту, хищение оценивается по ее стоимости, как правило не превышающей 500 руб. Либо принуждение к признанию в совершении преступления. Карта не была найдена, надавили на подозреваемого, каких-либо прямых или косвенных доказательств кражи нет. Ну а в случае признания виновным санкция, предусмотренная ст. 158 УК можно ссылаться на смягчающие обстоятельства, наличие малолетних детей, при исключении двух первых указанных мной оснований.

26.05.2020, 18:06