Право на материнский капитал при смене гражданства - мой опыт
Напишите имею ли я право на материнский капитал? Была гр.Украины, вышла замуж в 2011 за гр.России. В 2012 ролила второго ребенка, он гр России, сама получила гр РФ в 2014
Не имеете, гражданство РФ на момент рождения ребенка должно быть и у матери, и у ребенка.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: