Вопрос о расчете суммы долга по займу в размере 1 000 000 рублей через год после предоставления расписки
По расписке сумма долга составляет 1 000 000 рублей, в расписке указанно, что через два месяца заемщик обязуется вернуть займ и проценты за каждый месяц в размере 40 000 рублей, денежные средства возвращены небыли. Прошел уже год. В исковом заявлении нужно расчитывать сумму 40 000 рублей за каждый месяц? Или только за два месяца, а все остальное по ставке центробанка или эти 40 0000 рублейраспостраняются на весь период?
Лучший ответ
Добрый вечер. Если вам не вернули ни копейки, советую обратиться в полицию с заявление по ст. 159 УК РФ-мошенничество. В гражданском порядке возврат долга вам присудят, но вот деньги реально вы можете не увидеть, с уголовкой другое дело-должник сразу активизируетсясразу активизируются.
Спасибо за грамотный ответ!