Продавцу-логисту грозит увольнение из гипермаркета из-за отказа от вакцинации против гепатита - есть ли законное основание?
Работаю в гипер маркете продавцом-логистом, принуждают пройти вакцинацию против гепатита, в юношестве (или детстве) делали такую прививку, грозят уволить с работы в случае отказа, имеют ли право? Есть ли постановление минздрава о массовой вакцинации против гепатита? Мне 37 лет.
Здравствуйте, отказ от профилактических прививок установлен в пункте 1 статьи 5 Федерального закона от 17.09.98 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» и в пункте 2 статьи 11 того же закона, профилактические прививки проводятся с согласия граждан...