Ноглики, 26.09.2018, 01:20

Могут ли использовать мои голосовые записи на концертах без меня?

Вопрос №14633367 из г. Ноглики
опубликован 26.09.2018, 01:20
Раньше я ходила на студию и пела, некоторые песни записывали (мой голос по большей части это был cover) , но через какое-то время я покинула ребят по личным причинам. У меня вопрос. Могут ли ребята со студии включать на концертах песни с моим записанным голосом, но при этом поет под эту запись другой человек?
Лучший ответ
Рекомендуется

По ст 1317 нет не имеют право без вашего согласия

Исполнителю принадлежит исключительное право использовать исполнение в соответствии со статьей 1229 настоящего Кодекса любым не противоречащим закону способом (исключительное право на исполнение), в том числе способами, указанными в пункте 2 настоящей статьи. Исполнитель может распоряжаться исключительным правом на исполнение.

26.09.2018, 01:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Могу ли я с этого получить компинсацию?

26.09.2018, 01:52

Сможете после проведения экспертиз и тд,сможете получить какие либо компенсации за нарушение вашего исключительного права.

26.09.2018, 02:02