Санкт-Петербург, 22.10.2014, 20:58

Неожиданная оплата в творческой студии - обязаны ли мы платить?

Вопрос №5185744 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.10.2014, 20:58
Помогите разобраться с одним вопросом. Я ходила в творческую студию при школе, но меня никто не предупреждал что студия платная. Через месяц я решила бросить это дело и узнала что студия платная. Мне администратор сказала что я должна 3200 рублей, хотя мама не подписывала никакой договор. Обязаны ли мы платить эти деньги? Также за месяц я ничему не научилась...
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не должны, если договора не было и ни о чем не предупреждали.

22.10.2014, 21:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подскажите а как эо можно подтвердить законом? Есть такая статья ведь?

22.10.2014, 21:24

Статья 307. Понятие обязательства и основания его возникновения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 307]

1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

2. Обязательства возникают из договора, вследствие причинения вреда и из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.

22.10.2014, 21:26