Законность возбуждения исполнительного производства и ограничений на имущество - анализ ситуации с долгом и исполнительным листом от 2008 года
Если долг продан, то через суд новый взыскатель должен стать правоприемником, ст.44 ГПК РФ. В судебное заседание обязаны и вас пригласить. Уведомить, выслать пакет документов. Посмотрите на сайте суда свою ФИО или в суд сами сходите и уточните.
Если на сайте приставов ваше ИП окончено по п.п.3, 4 ч.1 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ), то согласно ст.47 ФЗ все ограничения, аресты пристав обязан снять и выдать вам или почтой выслать Постановление об окончании ИП, снятия запретов, ограничений, арестов.
Подайте приставу заявление по ст.64.1. ФЗ, ответ обязаны подготовить в течении 13 дней с даты поступления заявления.
Если предъявляет ИЛ новый взыскатель, то пристав обязан отказать в возбуждении ИП, т.к. суд не сменил взыскателя, ст.44 ГПК РФ. Если сей факт произошёл, то обжаловать Постановление пристава у его руководителя или в суде по правилам КАС РФ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Все законно, в рамках Закона об исполнительном производстве. Внимательно смотрите данный закон. УДАЧИ ВАМ И ВСЕГО ХОРОШЕГО: