Влияет ли составленное до вступления нового закона завещание на размер обязательной доли наследства?
Петров погиб в автокотострофе в 2002 году состаленное им в 1995 году завещание предусматревало переход всего его имущества по наследству знакомой. Между тем через 4 года он женился а ещё через год у него радилась дочь!
Действуют ли правила о размере обязательной доли наследства установленный ст 1149 гк рф в отношении составленного в силу до вступления 3 части гк рф обратной силы завещания 1/3 части завещания.
Добрый день, Валя!
Мингазов Ю.С. Вам уже ответил ранее на этот вопрос: www.9111.ru
Если Вам нужно решить задачу, то обращайтесь.
С уважением, Филин Сергей.
Настя-Катя,самой надо учиться,а не в инете ползать,выпрашивая ответы,на очевидные вопросы.
Действуют правила. Дочь имеет право на обязательную долю. В размере 2/3 от того, что ей досталось бы по закону. Т.е. 2/3 от 1/2.
Это задача, не так ли?