Коллекторы шлют письма об уменьшение долга, оплачивать им или нужно вносить оплату банку?
Уважаемый себя взыскатель высылает заказную корреспонденцию, и подтверждает свои требования договором переуступки прав требования (цессии). Вам же просто приходят угрожающие, пугающие писульки, которые никакой ценности не представляют, чисто информационные.
Узнавайте в банке, и потребуйте документы по переуступке права требования вашего долга каким-то коллектором.
Заплатите не понятно кому, а потом банк вам ещё выставит сумму превышающую в разы. Платите банку, они же вас не уведомили ни о рассторжении договора, ни продажи долга кому-то или ждите обращения в суд кого-то, банка или коллектора.
Добрый день.
Первым делом надо выяснить, действительно-ли долг продан коллекторскому агентству. Запросите у коллекторов документы подтверждающие приобретение долга по кредиту.