Ханты-Мансийск, 26.09.2018, 08:59

Как законно отказаться от ипотечной квартиры в Сбербанке при переезде на новую работу и минимальными потерями?

Вопрос №14633993 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 26.09.2018, 08:59
Как можно законно отказаться от ипотечной квартиры взятой в Сбербанке? Планируется переезд в другой город на работу с хорошей должностью. Квартира просто не нужна. Продать не можем. Должны банку 2 млн.500 т. р. Цена квартиры сейчас максимум 2 млн. т.р. Банкротство не подходит. Как можно выйти из такой ситуации без риска и с минимальными потерями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Станислав! Вы никак не можете отказаться от купенной Вами в собственность на деньги банка квартиры, иначе, как продать ВАШУ квартиру, не банка. Квартира ВАША собственность, а не банка. ВАША квартира стоит под обременением банка. И Ваш вопрос должен звучать так: Как мне не платить взятые мною у банка деньги на покупку квартиры, или как мне продать МОЮ квартиру, которая находится под обременением, а банк мне ее не разрешает продать.

26.09.2018, 09:59

Станислав! Вы подписали с банком кредитный договор и обязаны его исполнять. Банку Ваша квартира не нужна. Я сомневаюсь, что он поставит квартиру на свой баланс, освободив Вас от обязательства, а сам будет нести бремя содержания этой квартиры и платить за ее налоги. Я вижу один выход - квартиру сдать, а арендной платой погашать ипотечный кредит, хотя можете не платить кредит, тогда банк обратит в судебном порядке взыскание на квартиру, но оставшиеся от продажи деньги Вам придется отдавать банку.

26.09.2018, 09:37
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вопрос звучит очень понятно. Такие ответы как: сдать квартиру или еще хуже не платить за нее, считаю некомпетентными!

26.09.2018, 09:44