Хочу написать её по одноименной телевизионной игре "Кто хочет стать миллионером".
Хочу написать компьютерную игру в двух вариантах, Интернет версию и просто игру для компьютера. Хочу написать её по одноименной телевизионной игре "Кто хочет стать миллионером". Собираюсь распрастранять её бесплатно, но однако хочу вставить в неё рекламму и разместим её у себя на сайте буду накручивать себе банеры, также представляя в игре спонсора...
Могу ли я с Юридической точки зрения это сделать, или это будет не правомерно, и что мне надо сделать чтобы это игру не прикрыли у меня на сайте, и могут ли с меня потребывать штраф, или ещё чего?
Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Уважаемый Александр!
Вы можете разместить игру у себя на сайте, но банеры вешать не имеете права, т.к. за размещение баннеров Вы берете определенную сумму и получаете доход. Вы не являетесь зарегистрированным предпринимателем и в этом случае получится незаконная предпринимательская деятельность и ответстенность по УК РФ.
С уважением,