Как погасить ипотеку после развода, если я являюсь созаемщиком и не могу перевести деньги на ссудный счет?
Я являюсь созаемщиком, жена заемщиком, мы развелись, хочу погасить ипотеку. Но проблема в том, что я могу только на ее счет перевести, с которого автоматически списывается за ипотеку, на ссудный счет я перевести не могу. Будут ли у меня доказательства, что ипотеку погасил я, а не жена? И как можно подстраховаться, может распиской?
Добрый день.
Направьте в банк предложение об изменении условий кредиты, в том плане, что досрочный возврат будет осуществлен созаемщиком. Если банк не согласиться с вашим предложением, останется только вариант с распиской, передача денежных средств должна оформляться распиской с указанием конечной цели передачи денежных средств.