Как правильно закрыть все счета в банке ВТБ при наличии ипотеки и возможность открытия ссудного счета? Опыт юристов.
Виталий!
Деньги, лежащие на Ваших счетах, являются Вашей личной собственностью, которой Вы вправе владеть, пользоваться и распоряжаться. Поэтому банк не вправе запретить Вам открывать и закрывать счета.
Для запроса ссудного счета и выписки Вы можете обратиться к специалисту кредитного отдела, который объяснит Вам алгоритм действий.
Счёт запросите заявлением с соответствующей просьбой. Закрыть счёта вы вправе.
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста. Пристава смогут арестовать ссудный счет?
Нет, не могут наложить арест.
Ссуды не входят в перечень денежных средств, на который не может быть наложен арест (ст.101 ФЗ об исполнительном производстве)