Как правильно закрыть все счета в банке ВТБ при наличии ипотеки и возможность открытия ссудного счета? Опыт юристов.

Вопрос №17581478 из г. Иркутск
опубликован 13.07.2020, 05:25
В банке ВТБ у меня оформлена ипотека, был открыт расчетный счет начинается на 408..., с которого списываются денежные средства в пользу ипотеки. В настоящее время хочу закрыть все счета в этом банке и прекратить пользоваться этим банком. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, как мне правильно запросить ссудный счет, чтобы вносить деньги за ипотеку и согласится ли банк, чтобы я закрыл все счита. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виталий!

Деньги, лежащие на Ваших счетах, являются Вашей личной собственностью, которой Вы вправе владеть, пользоваться и распоряжаться. Поэтому банк не вправе запретить Вам открывать и закрывать счета.

Для запроса ссудного счета и выписки Вы можете обратиться к специалисту кредитного отдела, который объяснит Вам алгоритм действий.

13.07.2020, 06:38

Счёт запросите заявлением с соответствующей просьбой. Закрыть счёта вы вправе.

13.07.2020, 06:28

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста. Пристава смогут арестовать ссудный счет?

13.07.2020, 06:32

Нет, не могут наложить арест.

13.07.2020, 06:40

Ссуды не входят в перечень денежных средств, на который не может быть наложен арест (ст.101 ФЗ об исполнительном производстве)

13.07.2020, 06:47