Москва, 26.09.2018, 11:33

Как правильно поступить при пересмотре кадастровой стоимости земельного участка на Московской области?

Вопрос №14634543 из г. Москва
опубликован 26.09.2018, 11:33
Проконсультируйте пожалуйста. На арендованном земельном участке построили, поставили на учет, оформили в собственность дом. получили постановление администрации района о предоставлении нам в собственность за плату ЗУ в размере равном 3% от кадастровой стоимости, тк на ЗУ расположен дом в собственности. На данный момент кад. стоимость участка 2 186 000 руб., стоимость выкупа получается 65 580 руб., мы подали в администрацию заявление о заключении договора купли-продажи ЗУ. Но вчера мы узнаем о пересмотре кад. стоимости ЗУ Московской области в 2018 г., и с 2019 г. кад. стоимость этого участка будет 692 152,71 руб. (выкуп 20 765 руб.?). в администрации сказали можно написать заявление не рассматривать пока мое заявление. Подскажите пожалуйста, посоветуйте как нам поступить, может ли нам это чем то грозить, не будет ли это отказом с нашей стороны заключить договор, сколько действует постановление администрации, может написать заявление прошу не рассматривать до вступлению в силу новой кадастровой оценки? Вообще очень странное решение, снизить кадастровую стоимость, может есть какой то подвох? Может планируют принять ещё законы с нового года? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Срок аренды когда-нибудь закончится, после чего Я, либо кто-то другой напишет заявление о выкупе данного участка! Это заявление БУДУТ ОБЯЗАНЫ РАССМОТРЕТЬ и выставить данный земельный участок на торги! А вот за какую конечную сумму Вы выкупите данный участок, будет зависеть от конкурсантов!

2. Если данный З.У. выкупит кто-то другой - он вправе ТРЕБОВАТЬ ОТ ВАс сноса дома, как незаконного строения, - потому как узаконить данное строение НА ЧУЖОМ УЧАСТКЕ Вы НЕ МОГЛИ ! ! !

26.09.2018, 11:51
Оценка автора вопроса:
1. срок аренды у нас до 2021 г. 2. как вообще 3-е лицо может выкупить участок, где мой дом в собственности. У меня приоритетное право. На мои вопросы ни одного ответа(

1. срок аренды у нас до 2021 г.

2. как вообще 3-е лицо может выкупить участок, где мой дом в собственности. У меня приоритетное право.

На мои вопросы ни одного ответа (

26.09.2018, 12:08

Я не могу понять, - как Вы смогли ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ЖИЛОЕ СТРОЕНИЕ НА ЧУЖОМ ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ! ! !

Собянин со своей командой совсем охренели от безнаказанности?

Либо Вы лично ДЕЗЕНФОРМИРУЕТЕ юристов, ... потому как это невозможно...

26.09.2018, 12:14